четвер, 29 квітня 2010 р.

ICQ - продажа состоялась


Как и было объявлено в начале года компания AOL продала сервис ICQ новому владельцу компании Digital Sky Technologies. Посмотрим измениться ли логотип со сменой владельцев и можно ли будет тогда что-либо сказать о будущем компании и её новых патронах.

четвер, 22 квітня 2010 р.

Древние рецепты


Так уж случается, что порой многовековая мудрость и древние методы исцеления оказываются намного действеннее чем современные медикаменты. Долгое время многие в семье мучились кровоточивостью дёсен, что уже только не перепробовали и лекарства и разные пасты и разные ополаскиватели - толком ничего не помогало. И вот однажды был обнаружен рецепт записанный в книге Сибирской целительницы, книга была старая, а о самом рецепте говорилось, что передавался он в семье из поколения в поколение многие столетия. Многие из трав в составе рецепта оказались довольно редкими и ушло около месяца на их сбор. Некоторых в отдельном виде вовсе не было обнаружено и был куплен чай в состав которого они входили и нужные ягодки просто были выбраны в ручную.
Когда же рецепт был приготовлен и опробован, потребовалось меньше недели чтобы прошло заболевание тянувшееся много лет.
Природа уже знает лекарства от любой болезни осталось лишь только их найти.

понеділок, 12 квітня 2010 р.

Европейские миграции


Очень интересные события начали происходить в Исландии. После серьёзного экономического кризиса в стране многие там потеряли работу и за два года их жизненные условия значительно ухудшились. Ещё недавно бывшая одной из самых богатых стран Европы на душу населения, Исландия столкнулась с возможностью дефолта и была спасена иностранными кредитами в основном от Англии.
Самых занятных события два: из 320 000 населения страны больше 10 000 уже уехали из страны в основном в Норвегию. Второе событие ещё более забавно, на референдуме большинство Исландцев проголосовало против того чтобы возвращать взятый у Англии кредит и недовольны действиями правительства, которое планирует выполнять обязательства страны.
И всё это на земле славных когда-то викингов. Очень сложно было себе представить такой низкий уровень патриотизма в этой стране. Люди оказались напрочь неготовыми пойти на какое либо ухудшение своих жизненных условий ради спасения страны. В данном случае вспоминая о более высоком чувстве патриотизма в Азии, можно говорить о том, что похоже 21 век действительно будет принадлежать им.