четвер, 24 травня 2012 р.

Почему в мире так много страдания?

А вы когда нибудь сами задумывались над тем, что развивает вас в жизни? Был ли это успех?
или это были неудачи? Что человека больше двигает вперед?
смысл прихода нас и наших душ в этот мир - это развитие, чтобы мы ушли из этого мира лучшими, чем мы пришли сюда.
и очевидно, что нормальным путем развития человека является, несомненно, срединный путь - когда мы, при помощи мудрости, развиваемся не испытывая чрезмерных эмоций: как позитивных - уровня эйфории, так и большого горя.
Если мы правильно понимаем происходящие события и принимаем судьбу, жизнь, карму, волю Бога, Неба, что угодно - то мы станем в жизни гораздо более спокойными к происходящему вокруг. И тогда мы могли бы развиваться путем  некоторой срединной жизни, которая и является очевидно самой правильной.
Но люди эмоциональны - считают себя истинной в последней инстанции, сперва как правило делают, а потом думают. И потому жизни ничего другого не остается кроме как учить нас, зачастую очень много раз подряд одному и тому же, потому что человек очень любит наступать на грабли. и делать это круг за кругом - пока шишка не станет такой большой что ее почувствуешь. Либо вообще лицом об асфальт, если человек совсем не понимает и начинает вредить другим людям.
Вот так давайте вернемся к первоначальному вопросу - Что же все таки вас в жизни больше развивало? Вспомните свой собственный жизненный опыт - был ли это успех, радость - вы становились от этого лучше? Несомненно вы становились от этого счастливее и радостнее, хотя бы на какой-то период времени. Но как правило успех скорее говорит нам о том, что в жизни все в порядке, больше двигаться никуда не нужно. Другое дело это - неудача, боль и страдание - эти факторы мы, как правило, не можем игнорировать в нашей жизни, будь они физическими или духовными - эти страдания всегда очень болезненны, и мы пытаемся, естественно, прекратить их, избавиться от них, преодолеть, и тогда начинаем думать! И о них самих и о причинах их возникновения. И тогда мы начинаем что-то исправлять или хотя бы пытаться это сделать - тогда и происходит наше развитие. Потому что, дабы не повторить ситуацию этого страдания вновь - мы становимся в жизни мудрее, лучше, правильнее или что-то исправляем. Законы Природы все равно не обойти, поэтому ситуация не повториться только тогда, когда мы все сделаем правильно, станем мудрее.
Поэтому приходится констатировать факт, что человек хорошо развивается только путем вот такой вот учебы в котле Жизни, через страдания, боль. И лишь малая доля людей обретает такую мудрость, чтобы развиваться не испытывая всех этих превратностей доли.
Так что давайте становиться мудрыми!

понеділок, 14 травня 2012 р.

Как пройти сквозь стену?

Речь в заметке идет не о каком либо метафорическом смысле данной фразы, а о настоящем материальном аспекте вопроса. Можно ли проходить сквозь стены, перемещаться мгновенно между двумя разными точками пространства?
Этот вопрос будоражит умы и сердца людей наверное с момента нашего появления, много есть и теорий на этот счет как утвердительного характера так и отрицающих такую возможность.
Встав с дивана и пойдя прямиком на стену - мы набив шишку на лбу вполне четко осознаем, что если это можно сделать, то очень не просто.
Размышляя на эту тему в основном погружаешься в последние достижения физической науки, квантовые и волновые теории, ощущение, что ответ на вопрос лежит там. Многие аспекты нашего бытия связаны с атомарной структурой нашего тела и окружающего пространства, что на первый взгляд делает затруднительным проникновение через какое-либо плотное тело без нарушения собственной целостной структуры.
И хотя истинна где-то там и несомненно, что современная наука достигнет, я уверен, понимания того, что есть тот уровень энергии уже скорее, а не материи на котором может происходить перемещение такой энергии, а стало быть и тела в пространстве - точнее вне материального в нашем понимании пространства и очевидно даже времени. Очевидно, что материя проявляет энергию, а энергия проявляет информацию. Воистину - вначале было Слово!
Вне всякого сомнения наука доберется до этого, лишь бы дух позволил, не уничтожить себя раньше.
Но вот на днях неожиданно озарило и идеей другого плана в свете этого вопроса. Подойдя к вопросу не со стороны физики, а со стороны математики - геометрии - появилась одна очень интересная возможность.
Если мы принимаем очевидным существование нашего трехмерного материального пространства, то нам следует ожидать, что должны быть и более простые структуры: двухмерные миры и даже одномерные. И вот как раз двухмерные возможно могут быть нового рода ключом к решению вопроса покорения пространства. Если предположить, что можно перемещаться между такими мирами - из трехмерного в двухмерный и обратно - то открывается интересная возможность. Так как исчезает ось Z, а остаются только X и Y оси. То две точки в трехмерном пространстве - удаленные друг от друга - всегда можно свести на одну ось по линии Z, Перемещая такие двухмерные плоскости мы можем привести две точки трехмерного пространства в одну точку двухмерного пространства.
Тогда получается что какое либо тело в трехмерном мире будет находится в двух разных точках, но в двухмерном мире оно при таком же расположении будет в одной точке.
Таким образом - если выйти из пространства трехмерного в двухмерное в точке А и выйти из двухмерного обратно в трехмерное в точке Б - то в двухмерном пространстве вообще не происходит перемещения, а следовательно нет ограничений и на материальные препятствия - проходить через что-либо просто не нужно. При помощи такой технологии можно было бы попадать в любое место в трехмерном пространстве мгновенно. Возможно мы откроем когда-нибудь такой способ.