понеділок, 12 квітня 2010 р.

Европейские миграции


Очень интересные события начали происходить в Исландии. После серьёзного экономического кризиса в стране многие там потеряли работу и за два года их жизненные условия значительно ухудшились. Ещё недавно бывшая одной из самых богатых стран Европы на душу населения, Исландия столкнулась с возможностью дефолта и была спасена иностранными кредитами в основном от Англии.
Самых занятных события два: из 320 000 населения страны больше 10 000 уже уехали из страны в основном в Норвегию. Второе событие ещё более забавно, на референдуме большинство Исландцев проголосовало против того чтобы возвращать взятый у Англии кредит и недовольны действиями правительства, которое планирует выполнять обязательства страны.
И всё это на земле славных когда-то викингов. Очень сложно было себе представить такой низкий уровень патриотизма в этой стране. Люди оказались напрочь неготовыми пойти на какое либо ухудшение своих жизненных условий ради спасения страны. В данном случае вспоминая о более высоком чувстве патриотизма в Азии, можно говорить о том, что похоже 21 век действительно будет принадлежать им.

Немає коментарів:

Дописати коментар