понеділок, 1 лютого 2010 р.

Почему беда не приходит одна


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему беда не приходит одна, а счастья мы как правило хорошо можем идентифицировать как какой-то один радостный момент.
Из покон веков известна поговорка "Пришла беда - отворяй пошире ворота", значит уже наши предки на протяжении тысяч лет знают эту особенность. Стало быть это должен быть какой-то универсальный закон природы - раз он действует везде.
Разобраться в этой ситуации нам помогут числа число 1 можно назвать позитивным - счастливым, а беда всегда ходит парой то есть - 2 число олицетворяющее в нашем исследовании несчастье. Но почему так - почему получается, что единица +, а пара -?
Один из основополагающих законов именуемый на востоке ТайЦи или великий предел, нам он лучше известен как закон единства и борьбы противоположностей - говорит о том, что всё в этом мире имеет свою противоположность. Стало быть не исключение и числа - есть хорошие числа в восточной традиции Янские и негативные - Иньские. Единица это число нечётное, а двойка чётное. Значит всё довольно просто у нас есть два ряда чисел скажем так позитивные - это нечётные числа, и негативные - это чётные числа. С выводом всё довольно просто - нашли ряды чисел позитивные и негативные - поэтому счастье одно, а беда всегда парой. Ну а почему же всётки именно чётные числа негативные, а не наоборот?
Как и все законы природе это тоже довольно просто и хорошо видно на схеме:
Мы начинаем движение с нуля - развитие происходит вправо вверх, олицетворяя движение вверх и линию времени. Таким образом и получается, что один стоит выше. А верх это Ян или плюс.

Немає коментарів:

Дописати коментар