середу, 20 жовтня 2010 р.

Мужество


Сегодня на глаза попала новость, о том что в одном из городков в Мексике недалеко от границы со штатом Техас, стала молодая студентка университета 20 лет от роду. Других претендентов на должность просто не было, она стала единственным кандидатом. Связаны такие странные вещи с ужасной войной с наркокартелями проходящей в Мексике с 2006 года. С тех самых пор в стране погибло в войне с наркомафией 20 000 офицеров полиции и спецслужб - настоящая война.
Так и в этом маленьком городке Гваделупа все предыдущие начальники полицейского департамента были убиты, предшественник молодой девушки был убит в Июне 2010 года.
Девушка, которую зовут Марисоль Валес Гарсиа, учиться на криминалиста и не столь далека от профессии полицейского, но тем не менее это первый прецедент, когда начальником полиции десятитысячного городка стала студентка, остальные просто побоялись выдвигать кандидатуры.
Большое уважение вызывает мужество девушки, ещё большее удивление и уважение вызывает то как страна борется с засильем криминала. Обычно мы слышим про Мексику, как про страну сильно коррумпированную и довольно слабую. Однако мы сами могли бы так бороться с мафией или нам легче с ней сотрудничать?

Немає коментарів:

Дописати коментар