понеділок, 14 травня 2012 р.

Как пройти сквозь стену?

Речь в заметке идет не о каком либо метафорическом смысле данной фразы, а о настоящем материальном аспекте вопроса. Можно ли проходить сквозь стены, перемещаться мгновенно между двумя разными точками пространства?
Этот вопрос будоражит умы и сердца людей наверное с момента нашего появления, много есть и теорий на этот счет как утвердительного характера так и отрицающих такую возможность.
Встав с дивана и пойдя прямиком на стену - мы набив шишку на лбу вполне четко осознаем, что если это можно сделать, то очень не просто.
Размышляя на эту тему в основном погружаешься в последние достижения физической науки, квантовые и волновые теории, ощущение, что ответ на вопрос лежит там. Многие аспекты нашего бытия связаны с атомарной структурой нашего тела и окружающего пространства, что на первый взгляд делает затруднительным проникновение через какое-либо плотное тело без нарушения собственной целостной структуры.
И хотя истинна где-то там и несомненно, что современная наука достигнет, я уверен, понимания того, что есть тот уровень энергии уже скорее, а не материи на котором может происходить перемещение такой энергии, а стало быть и тела в пространстве - точнее вне материального в нашем понимании пространства и очевидно даже времени. Очевидно, что материя проявляет энергию, а энергия проявляет информацию. Воистину - вначале было Слово!
Вне всякого сомнения наука доберется до этого, лишь бы дух позволил, не уничтожить себя раньше.
Но вот на днях неожиданно озарило и идеей другого плана в свете этого вопроса. Подойдя к вопросу не со стороны физики, а со стороны математики - геометрии - появилась одна очень интересная возможность.
Если мы принимаем очевидным существование нашего трехмерного материального пространства, то нам следует ожидать, что должны быть и более простые структуры: двухмерные миры и даже одномерные. И вот как раз двухмерные возможно могут быть нового рода ключом к решению вопроса покорения пространства. Если предположить, что можно перемещаться между такими мирами - из трехмерного в двухмерный и обратно - то открывается интересная возможность. Так как исчезает ось Z, а остаются только X и Y оси. То две точки в трехмерном пространстве - удаленные друг от друга - всегда можно свести на одну ось по линии Z, Перемещая такие двухмерные плоскости мы можем привести две точки трехмерного пространства в одну точку двухмерного пространства.
Тогда получается что какое либо тело в трехмерном мире будет находится в двух разных точках, но в двухмерном мире оно при таком же расположении будет в одной точке.
Таким образом - если выйти из пространства трехмерного в двухмерное в точке А и выйти из двухмерного обратно в трехмерное в точке Б - то в двухмерном пространстве вообще не происходит перемещения, а следовательно нет ограничений и на материальные препятствия - проходить через что-либо просто не нужно. При помощи такой технологии можно было бы попадать в любое место в трехмерном пространстве мгновенно. Возможно мы откроем когда-нибудь такой способ.

Немає коментарів:

Дописати коментар